Siap Mengawal Pilkada Panwascam Terpilih se-Kabupaten Bolmut akan Dikukuhkan

0
14
Gambar : Siap Mengawal Pilkada Panwascam Terpilih se-Kabupaten Bolmut akan Dikukuhkan.

TNews, BOLMUT – Setelah melalui proses seleksi yang ketat akhirnya Bawaslu Kabupaten Bolaang Mongondow Utara mengumumkan nama-nama yang memenuhi syarat sebagai penyelenggara di tingkatan Kecamatan.

Adapun nama-nama Panwascam yang terpilih berdasarkan keputusan nomor 012/KP/01.00/k.sa-03//05/2024.

Seleksi Panwascam sebagaimana diatur Berdasarkan Undang-Undang Nomor 1 Tahun 2015 Tentang Penetapan Peraturan Pemerintah Pengganti Undang-Undang Nomor 1 Tahun 2014 Tentang Pemilihan Gubernur, Bupati, dan Wali Kota yang kemudian diubah Menjadi Undang-Undang Republik Indonesia Nomor 6 Tahun 2020 Tentang Penetapan Peraturan Pemerintah Pengganti Undang-Undang Nomor 2 Tahun 2020 Tentang Perubahan Ketiga Atas Undang-Undang Nomor 1 Tahun 2015 Tentang Penetapan Peraturan Pemerintah Pengganti Undang-Undang Nomor 1 Tahun 2014 Tentang Pemilihan Gubernur, Bupati, Wali Kota Menjadi Undang-Undang.

Serta Peraturan Badan Pengawas Pemilihan Republik Indonesia Nomor 19 Tahun 2017 sebagaimana diubah beberapa kali diubah terakhir dengan Peraturan Badan Pengawas Pemilihan Umum Republik Indonesia Nomor 4 Tahun 2022.

Bahwa setelah Bawaslu Kabupaten Bolaang Mongondow Utara melakukan rapat pleno penetapan nama-nama Panwaslu Kecamatan terpilih pada tanggal 22 bulan Mei tahun 2024 pukul 10.00 WITA.

Pokja Pembentukan Panwaslu Kecamatan Kabupaten Bolaang Mongondow Utara kemudian mengumumkan hasil seleksi pada hari ini Kamis tanggal 23 bulan Mei tahun 2024 sebagaimana terlampir.

Berikut nama-nama Panwascam terpilih:

Kecamatan Pinogaluman :

  1. Mohamad Papeo, SP
  2. Salsabila Alya Ratu
  3. Yayan Umur

Kecamatan Kaidipang :

  1. Sofiyanti Paputungan, S.IP
  2. Ronaldo Supusepa
  3. Ikramullah

Kecamatan Bolangitang Barat :

  1. Junardi K Mahyun
  2. Moh Freidi Musran
  3. Femiati Piola

Kecamatan Bolangitang Timur :

  1. Dicki Kurniawan Lauma
  2. Yahya Gite
  3. Rifaldi Pontoh

Kecamatan Bintauna :

  1. Iswandi Binolombangan
  2. Monalisa Sasamira
  3. Mahdi Masud

Kecamatan Sangkub :

  1. Hardiansa Malae
  2. Elsye Saselah
  3. Emas Laminuhe

18 peserta yang terpilih mewakili enam kecamatan ini melalui dua tahapan seleksi berbeda yakni 4 peserta melalui tahap Existing sedangkan 14 peserta lainnya melalui tahapan seleksi terbuka dan masing-masing kecamatan diwakili oleh tiga orang.

Ketua Bawaslu Kabupaten Bolmut mengucapkan selamat kepada para peserta yang telah terpilih.

Dia berharap kepada para peserta yang dinyatakan lolos seleksi dapat menjalankan tugasnya dengan penuh tanggung jawab dan integritas, ungkap ketua Bawaslu.

Peserta yang dinyatakan lolos seleksi rencananya akan dilantik pada Hari Jumat, 24 Mei 2024 Pukul 10.00 WITA hingga selesai. Bertempat di Minanga Beach, Desa Minanga, Kecamatan Bintauna.*

Peliput : Fadli Potabuga

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.