43 Hukum Tua Terpilih di Minut Akhirnya Dilantik Bupati Joune Ganda

0
36
Prosesi Pengambilan Sumpah dan Pelantikan 43 Hukum Tua oleh Buoati Minut Joune J E Ganda disaksikan Gubernur Sulut Olly Dondokambey. (Foto : Ist)

TNews, Minut Sulawesi Utara – Walaupun sempat alami penundaan sehari terhadap pelantikannya, alhirnya 43 Hukum Tua terpilih di Jajaran Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Minahasa Utara (Minut) Rabu (2/11/2022) dilantik bupati Minut Joune JE Ganda di JG Center Jalan Ir Soekarno dihadapan gubernur Sulawesi Utara Olly Dondokambey.
43 Hukum Tua ini, merupakan hasil pemilihan hukum tua tahap pertama yang dilaksanakan 27 September 2022 silam.

Suasana Pelantikan 43 Hukum Tua Se Minahasa Utara oleh bupati Joune JE Ganda

Dalam sambutan pelantikan, bupati kembali mengingatkan agar penggunaan dam pengelolahan Dana Desa dapat dilakukan sebaik mungkin sehingga tidak ada peluang untuk diselewengkan.

Berikut nama-nama Hukum Tua yang dilantik bupati JG.

* Kecamatan Kauditan

1. Desa Tumaluntung: Richard Kamagi SH.
2. Desa Lembean: Daisy Soemampouw.
3. Desa Kaasar: Dumais Willem.
4. Desa Kawiley: Veddy Ngantung.
5. Desa Kauditan II: Meike Nontje Makarau.

* Kecamatan Talawaan.
7. Desa Tumbohon: Denny Sumampouw.
8. Desa Patokaan: Yesaya Pungus.
9. Desa Paniki Baru: Lenda Sandra Mokalu.
10. Desa Warisa: Hermina Sigarlaki.
11. Desa Paniki Atas: Karel M Longdong.
12. Desa Talawaan: Recky Sumampouw.
13. Desa Winetin: Sigarlaki Joseph Kandou.
14. Desa Warisa Kampung Baru: Margaretha Lengdong.

* Kecamatan Likupang Barat.
15. Desa Maliambao: Wasti Kainage.
16. Desa Paputungan: Cherly Tatia.
17. Desa Tanah Putih: Ramsey Kakondo.
18. Desa Bulutui: Fadla Binraya.

* Kecamatan Likupang Selatan.
19. Desa Paslaten: Meity Rumimpunu.
20. Desa Kokoleh Dua: Ardy A Logio.
21. Desa Batu: Wilhelmina Verra Rottie.

* Kecamatan Likupang Timur.
22. Desa Likupang 1: Jemmy Bulawan.
23. Desa Likupang 2: Meidy Tambaritji.
24. Desa Pulisan: Benhard Djarang.

* Kecamatan Airmadidi.
25. Desa Tanggari: Oscar Nelwan.
* Kecamatan Dimembe.
26. Desa Laikit: Frans Rotty Manua.
26. Desa Warukapas: Julian Jacobus Kamagi.
27. Desa Tetey: Meiske Emma Helena Assa.
28. Desa Wasian: Junus James Lensun.

* Kecamatan Kalawat.
29. Desa Maumbi Yan Abraham Enoch.
30. Desa Kuwil: Wimsy Bilfe Kaporom.
31. Desa Kawangkoan: Nova Nonte Tanawaro.
32. Desa Kaleosan: Rederico Kaporoh.

* Kecamatan Kema.
33. Desa Lansot: Ibrahim Mingkid.
34. Desa Kema I: Maya Mike Antonie.
35. Deaa Kema II: Ariantje Dorothee Loho.

* Kecamatan Wori.
36. Desa Kulu: Roby Esau Tobangen.
37. Desa Kima Bajo: Mocktar Mangansing.
38. Desa Talawaan Atas: Feky Kasihidi.
39. Desa Darunu: Ruddy Brejee Jacobus.
40. Desa Nain: Muskun Hasyim.
41. Desa Mantehage I (Bango): Sajowind Manopo.
42. Desa Mantehage II (Tangkasi): Wahjudin Suhu.
43. Desa Mantehage III (Tinongko): Jopy Balaati. (Tim)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.