DPRD Sulut Rombak AKD, Raski Mokodompit Jabat Ketua Komisi I

0
139
RASKI MOKODOMPIT

TNews, SULUT – DPRD Provinsi Sulut Selasa 7 Juni 2022 siang tadi, resmi merombak struktur Alat Kelengkapan Dewan (AKD).

Ketua DPRD Sulawesi Utara, Fransiscus Andi Silangen mengumumkan hasil perubahan komposisi AKD dalam rapat Paripurna DPRD dalam rangka Penetapan perubahan alat kelengkapan DPRD Sulut, di ruang paripurna, Selasa (7/6/2022).

Menariknya, dari hasil perombakan AKD itu, salah satu legislator Partai Golkar dari dapil Bolmong Raya Raski Mokodompit, dipercaya menjadi ketua Komisi I.

“Hasil rapat ini dinyatakan sah dan akan dituangkan dalam Surat Keputusan DPRD Provinsi Sulawesi Utara,” ujar Ketua DPRD Sulawesi Utara, Fransiscus Andi Silangen.

Berikut nama-nama Anggota Komisi, Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda), Badan Kehormatan, Badan Anggaran, Badan Musyawarah.

Komisi I Bidang Pemerintahan
Ketua : Raski Mokodompit
Wakil Ketua : Braien Waworuntu
Sekretaris    : Henry Walukouw
Anggota : Melisa Gerungan, Fabian Kaloh, Hilman Idrus, Melky Jakhin Pangemanan, I Nyoman Sarwa, Herol Vresly Kaawoan.

Komisi II Bidang Perekonomian dan Keuangan
Ketua Komisi : Sandra Rondonuwu
Wakil Ketua : Inggried Sondakh
Sekretaris   : Nick A. Lomban
Anggota : Rocky Wowor, Djein L. Rende, Jems Tuuk, Herry Rotinsulu, Alvian Bara, Kristo I. Lumentut, Nursiwin Dunggio

Komisi III Bidang Pembangunan
Ketua : Berty Kapojos
Wakil Ketua: Stella Runtuwene
Sekretaris : Amir Liputo
Anggota : Toni Supit, Boy Tumiwa, Stella Runtuwene, Sherly Tjanggulung, Yongki Limen, Ronald Sampel, Ayub Ali.

Komisi IV Bidang Kesejahteraan Rakyat
Ketua Komisi : Vonny J. Paat
Wakil Ketua : Mohammad Wongso
Sekretaris  : Pricilla Cindy Wurangian
Anggota : Fanny H.B Legoh, Muslimah Mongilong, Imelda N. Rewah, Agustin Kambey, Johny Panabunan, Careig N. Runtu,  Yusra Alhabsyi, Sjenny F Kalangie.

Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda)
Ketua : Careig N Runtu
Wakil Ketua : Melkhi Pangemanan
Anggota : Fabian Kaloh, Imelda N. Rewah, Melisa Gerungan, Agustin Kambey, Braien Waworuntu, Joni Panambunan, Pricilla Cindy Wurangian, Yusra Alhabsyi, Herol Vresly Kaawoan

Badan Kehormatan (BK)
Ketua : Sjenny Kalangie
Wakil Ketua : Serly Tjanggulung
Anggota : Herry Rotinsulu, Inggried Sondak, Ronald Sampel.

Badan Anggaran (Banggar)
Ketua : Fransiscus Andi Silangen
Sekretaris : Glady Kawatu
Anggota : Viktor Mailangkay, Bili Lombok, Rocky Wowor, Vonny Paat, Arthur Kotambunan, Sandra Rondonuwu, Berty Kapojos, Boy Tumiwa, Tony Supit, Jems Tuuk, Nick Lomban, Alvian Bara, Stella Runtuwene, James Arthur Kojongian, Raski Mokodompit, Pricilla Cindy Wurangian, Ingried Sondak, Henry Walukow, Sjenny Kalangie, Amir Liputo, Ayub Ali.

Badan Musyawarah (Banmus)
Ketua : Fransiscus Andi Silangen
Sekretaris : Glady Kawatu
Anggota : Viktor Mailangkay, Billy Lombok, Rocky Wowor, Vonny Paat, Tonny Supit, Jems Tuuk, Fabian Kaloh, Berty Kapojos, Arthur Kotambunan ,Sandra Rondonuwu, Mohammad Wongso, Nick Lomban, I nyoman Sarwah, Jems Arthur Kojongian, Raski Mokodompit, Careig Naicel Runtu, Ronald Sampel, Nursiwin Dunggio, Herol Vresly Kaawoan.

Reporter : Shera Umboh

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.